Студенты заочного сектора семинарии приступили к защитам выпускных работ

19 июня 2019 года в Ярославской духовной семинарии студенты заочного сектора приступили к защитам выпускных квалификационных работ.

Согласно регламенту защиты работ, студентам необходимо было предоставить законченную работу по выбранной тематике, сделать компьютерную презентацию, пройти защиту и ответить на вопросы комиссии. Все работы были в обязательном порядке проверены на заимствование материала в электронной системе «Антиплагиат».

В состав экзаменационной комиссии вошли доктор исторических наук, профессор, преподаватель Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова Ю. Ю. Иерусалимский; заместитель председателя комиссии, первый проректор семинарии иеромонах Сергий (Барабанов); проректор по научной работе семинарии А. Г. Шустров; проректор по учебной работе архимандрит Борис (Баранов), секретарь Ученого совета семинарии, заведующий кафедрой богословия и церковной истории протоирей Валерий Добродеев; заведующий сектором заочного обучения семинарии иеромонах Андрей (Кукушкин).

Защиты будут проходить до 20 июня. В первый день на рассмотрение комиссии были представлены 12 работ.

– Под моим научным руководством работы писали несколько студентов, – рассказал преподаватель семинарии, кандидат богословских наук О. В. Губкин, – также я был рецензентом нескольких выпускных работ и должен отметить, что они произвели на меня очень хорошее впечатление. Хотел бы обратить внимание на повышение интереса студентов к истории родной Ярославской епархии. В этом году много работ посвящены истории монастырей, периоду гонений на Церковь. Личная заинтересованность авторов очень высока – студенты не равнодушны к написанию работ, привлекают для работы многие источники, просматривают большой объем научной литературы.

В этом году на защитах выпускных квалификационных работ могут присутствовать все студенты. Это поможет учащимся в собственных защитах, даст богатый опыт общения с аудиторией.

Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих