Состоялся семинар «Введение ФГОС ВО по Теологии 3++»

24 сентября состоялся расширенный семинар Федерального Учебно-методического объединения по теологии и Учебного комитета Русской Православной Церкви «Введение ФГОС ВО по Теологии 3++». В работе семинара приняли участие специалисты Ярославской духовной семинарии и отделения Теологии.

Открыл семинар Председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов. Он обратился к собравшимся с приветственным словом.

Собравшихся поприветствовал заместитель Председателя Федерального Учебно-методического объединения по теологии протоиерей Константин Польсков.

Среди докладчиков были учёный секретарь Федерального УМО по теологии М.В. Таланкина, специалист по координации научной деятельности в духовных учебных заведениях Денис Владимирович Макаров, проректор по учебной работе РИУ (Казань), Председатель по общественной аккредитации ООП по исламской теологии М.Р. Гильманов.

В ходе работы были рассмотрены темы методического обеспечения реализации ФГОС, изменения требований к кадрам, индикаторы предоставляемых компетенций, структуры учебных планов нового формата.

После докладов участники смогли задать вопросы и обсудить полученную информацию.

В семинаре приняли участие 92 человека.

Сайт Учебного комитета/Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих