Преподаватель семинарии Алексей Ларин выступил на семинаре, посвященном вопросам присоединения отпавших от церкви

2 декабря 2019 года в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений Миссионерский отдел Ярославской епархии провел семинар «Практика присоединения отпавших от Церкви». В работе семинара приняли участие ответственные за миссионерское служение в благочиниях Ярославской епархии.

Открывая семинар, руководитель отдела иерей Алексий Карпов отметил, что сегодня имеет место принятие в Православную Церковь приходящих от оккультизма или иных религиозных деноминаций. Сотрудник миссионерского отдела Алексей Ларин, специалист в области инструктивно-методической помощи для священнослужителей и мирян, исполняющих миссионерское служение, рассказал об истории формирования и актуальности чина присоединения к Православию. Священник Дмитрий Сташкевич, ответственный за разработки и внедрение миссионерских проектов в епархии, посвятил свой доклад современным проблемам воцерковления и православной аскетики для прихожан.

На семинаре также были заслушаны краткие отчеты миссионеров в благочиниях об их деятельности и представлены миссионерские проекты, которые могут быть реализованы в благочиниях и на приходах.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих