Преподаватель регентской школы приняла участие в курсах повышения квалификации для преподавателей психолого-педагогического модуля церковных программ подготовки регентов

Курсы повышения квалификации прошли в Самарской духовной семинарии с 25 по 27 ноября 2018 года. Подготовку на курсах прошла воспитатель и преподаватель Регентской школы при Ярославской духовной семинарии Татьяна Александровна Зайцева.

Для участников курсов повышения квалификации для преподавателей психолого-педагогического модуля церковных программ подготовки регентов, реализуемых в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви, была приготовлена насыщенная программа.

В первый день прошла экскурсия по православной Самаре, которую провёл преподаватель Самарской семинарии Евгений Владимирович Александров. 26 и 27 ноября были проведены экскурсии по семинарии, храму, музейному центру, также гостям показали как проживают и учатся воспитанницы регентского отделения.

Заведующая отделением Ирина Анатольевна провела два открытых урока Православной педагогики у студенток 1 и 2 курсов. Были проведены круглые столы, встречи с архимандритом Георгием (Шестуном) и монахиней Александрой (Захарченко).

В заключение мужской и смешанный хоры Самарской семинарии под руководством проректора по воспитательной работе игумена Никона (Ратникова) и профессора Пециной Ирины Анатольевны выступили с концертной программой для всех участников курсов.

Пресс-служба семинарии по материалам сайта Самарской духовной семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих