Представители семинарии приняли участие в международной конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания»

16 мая 2019 года в Московской духовной академии на кафедре Библеистики прошла международная конференция «Экзегетика и герменевтика Священного Писания». Конференцию открыл приветственным словом заведующий кафедрой Библеистики МДА протоиерей Георгий Климов. Он сказал о важности и необходимости конференции, поскольку подобные темы являются актуальными не только для узкого круга людей, которые занимаются научно-исследовательской деятельностью, но и представляют интерес для Церкви.

В рамках конференции проводилась преподавательская секция, в которой приняли участие преподаватель Ярославской духовной семинарии иерей Иоанн Тераудс и студент семинарии Горелов Виталий. Отец Иоанн подготовил доклад для этой конференции на актуальную практическую тему о применении в христианском богословии постановлений Ветхого Завета о ритуальной нечистоте.

В докладе были использованы примеры из текстов Библии, Талмуда, святоотеческого предания и каноники Церкви, а также современной церковной практики.

Участники конференции получили в подарок сборники трудов по библеистике Московской духовной академии и новую книгу профессора академии Алексея Ильича Осипова.

Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих