Первый проректор семинарии иеромонах Сергий (Барабанов) принял участие в вебинаре Учебного комитета

12 мая 2020 года Учебный комитет Русской Православной Церкви провел вебинар для руководителей духовных образовательных организаций по проведению итоговых / государственных итоговых испытаний с применением дистанционных технологий по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. В работе семинара принял участие первый проректор семинарии иеромонах Сергий (Барабанов).

В ходе занятия также были рассмотрены вопросы итоговой аттестации по программе регентов и иконописцев. Работу вебинара возглавил председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов. В мероприятии приняли участие 87 человек. Среди участников — представители Учебного комитета, преподаватели и члены администрации 40 образовательных организаций, в том числе представители всех семинарий, расположенных на территории Российской Федерации.

Значительная часть времени вебинара была уделена ответам на вопросы участников. В ходе диалога было затронуто множество тем: от организации контроля в условиях дистанционной формы проведения экзаменов до заказа и отправки дипломов и нагрудных знаков для выпускников.

По итогам мероприятия можно сделать вывод, что духовные школы справляются с работой в специфических условиях и коронавирус не помешает ходу учебного процесса. Правильная организация взаимодействия и взаимная заинтересованность в решении стоящих задач позволят своевременно завершить учебный год.

Следующий вебинар Учебного комитета будет посвящен вопросам организации приемной кампании.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба семинарии по материалам сайта Учебного комитета

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих