Митрополит Пантелеимон вошел в состав попечительского совета педагогического университета

Сегодня, 20 сентября 2019 года, в Ярославском государственном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского прошло первое заседание Попечительского совета. В состав Совета вошли представители властных структур области и города Ярославля, общественные и политические деятели, предприниматели и педагоги. Также в состав совета вошел ректор Ярославской духовной семинарии митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.
Ректор Ярославского государственного педагогического университета Михаил Вадимович Груздев представил программу развития университета на 2019-2024 годы. Программа разработана с учетом современных векторов развития высшего образования, направлений и принципов непрерывного образования, новых требований к формированию актуальных профессиональных компетенций выпускника для формирования инновационной экономики и реализации принципов непрерывного образования в условиях глобальной международной конкуренции.
Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон пожелал Попечительскому совету помощи Божией в предстоящих трудах. Владыка обратил внимание на важность воспитательной работы с будущими учителями, со студенчеством, отметив, что при активной инновационной деятельности нельзя забывать о духовно-нравственном компоненте.

Пресс-служба Ярославской епархии/Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих