В библиотеку семинарии поступили новые книги

28 февраля в актовом зале Ярославской духовной семинарии прошел вечер, посвященный жизни и духовному наследию ученика святого праведного Иоанна Кронштадтского — протоиерея Понтия Рупышева. 

Перед священнослужителями, семинаристами и воспитанницами регентской школы, прихожанами ярославских храмов и слушателями курсов церковных специалистов при семинарии выступил настоятель храма Троицы Живоначальной в селе Горетово Можайского района Московской области протоиерей Илия Шапиро. После выступления отец Илия подарил в библиотеку семинарии несколько книг. 

Книга «Жизнеописание и духовное наследие протоиерея Понтия Рупышева» вышла в свет после 75-летия со дня кончины священника. В книгу вошли жизнеописание отца Понтия, его дневник, беседы на Новый Завет и переписка. В приложении помещены доклад протоиерея Павла Хондзинского, посвященный богословскому наследию отца Понтия. 

Книга «Протоиерей Понтий Рупышев. Духовное наследие. Михново. Воспоминания» посвящена духовному наследию отца Понтия в дополнение к изданному ранее. Это издание включает воспоминания как о самом священнике, так и о Михновской православной общине в Литве. 

Книга «Протоиерей Понтий Рупышев. Избранное» является отредактированным изданием материалов, вошедших в двухтомник о жизни и наследии отца Понтия, вышедший в 2016 году в издательстве «Паломник». 

В библиотеку были переданы также материалы первых и вторых Международных Рупышевских чтений и календарь на 2019 год «Год с отцом Понтием Рупышевым»

Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих