ВОСПИТАННИКИ СЕМИНАРИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ КОВЧЕГА С МОЩАМИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

С 21 по 22 июля в Ярославль был принесен ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла реализуется масштабная программа по принесению ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви.

Мероприятие приурочено к юбилейной дате — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей святого.

Ковчег уже был принесен в города Урала, Сибири и Дальнего Востока. Более 150 тысяч верующих смогли приложиться к святыне.

21 июля ковчег встретили в Казанском женском монастыре. После Божественной литургии, которую в Казанском соборе монастыря совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, все желающие могли приложиться к мощам. После службы святыня крестным ходом была пронесена по улицам Ярославля до речного вокзала, а затем пароходом доставлена в Свято-Введенский Толгский женский монастырь. Ковчег с мощами, сопровождающих его священников и прихожан храмов, провожавших мощи из Казанского монастыря, в Толгской обители встретили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, настоятельница монастыря игумения Варвара с сестрами и паломники.

За богослужениями в Казанской и Толгской обители владыке митрополиту помогали воспитанники Ярославской духовной семинарии.

Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих