УЧАЩИЕСЯ ГИМНАЗИИ ПОСЕТИЛИ ЯРОСЛАВСКУЮ ДУХОВНУЮ СЕМИНАРИЮ

Гостями Ярославской духовной семинарии стали учащиеся четвёртых классов Ярославской губернской гимназии. Экскурсию по Ярославской духовной школе для гимназистов провели студент 3-го курса бакалавриата Михаил Брехунцов и студент 2-го курса бакалавриата Захар Селиверстов.

 

Ученикам рассказали историю основания духовной школы и историю здания, в котором в настоящее время располагается семинария. Семинаристы показали гостям сохранившуюся лепнину и барельефы.

Гимназисты могли походить по семинарским аудиториям, келиям, спортивному залу, ректорским покоям и посетить домовый храм. Ребята узнали и о знаменитых выпускниках Ярославской духовной школы.

— Вот уже второй год мы проводим для ребят из гимназии подобные экскурсии, — рассказывает семинарист Михаил Брехунцов. — Я считаю, что такие мероприятия очень важны для нашего подрастающего поколения. Дети с огромным интересом слушали историю и интересные факты о нашей семинарии. А самой большой наградой для меня стали счастливые глаза и искренняя детская благодарность за проведённое вместе время.

Завершилась экскурсия в трапезной, где гостей угощали чаем со сладостями.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих