Состоялся дистанционный семинар на тему: «Подготовка учащихся духовных учебных заведений к семейной жизни»

29 мая состоялся дистанционный семинар на тему: «Подготовка учащихся духовных учебных заведений к семейной жизни», подготовленный Учебным комитетом Русской Православной Церкви. В семинаре приняли участие проректор по воспитательной работе Дмитрий Пчелкин, помощник проректора по научной работе иерей Артемий Пацкалев, помощник проректора по воспитательной работе Алексей Ларин.

Семинар открылся вступительным словом Протоиерея Валентина Васечко, заместителя председателя Учебного комитета.

Епископ Константин Зарайский, ректор Коломенской духовной семинарии обратился к участникам с Вступительным словом о проблемах подготовки учащихся духовных школ к семейной жизни.

Протоиерей Александр Дягилев, Председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства выступил с докладом на тему «Базовые принципы подготовки учащихся духовных школ к семейной жизни».

Опытом преподавания основ семейной жизни в Коломенской духовной семинарии поделился протоиерей Илия Викторович Шугаев, кандидат богословия, преподаватель Коломенской духовной семинарии.

Протоиерей Максим Первозванский, преподаватель Сретенской духовной семинарии рассказал о пастырском опыте современных священнослужителей в работе с семьями.

«Воспитание в духовных школах и его связь с семейной жизнью» стало темой выступления Суханова Олега Анатольевича помощник проректора по воспитательной работе Московской духовной академии.

Сайт Учебного комитета Русской Православной Церкви/Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих