ИЕРОМОНАХ СЕРГИЙ (БАРАБАНОВ) ВЫСТУПИЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 1030-ЛЕТИЮ ЯРОСЛАВСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Первый проректор Ярославской духовной семинарии иеромонах Сергий (Барабанов) принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Духовная миссия, цивилизационная идентичность и ценностно-смысловые аспекты истории Ярославско-Ростовской епархии в X-XXI вв.». Конференция была приучена к празднованию 1030-летия Ярославской митрополии и прошла в онлайн-формате.

Отец Сергий выступил с докладом «Католики на территории Ярославской области: исторический экскурс и социально-политическая составляющая». В докладе говорилось об истории появления, характере и прозелитической деятельности римо-католиков на территории Ярославской митрополии с первой половины XIX века до настоящего времени, о деятельности на территории нашей митрополии иезуитов и ордена вербистов, о католической миссии в Новом селе переславского района и о католическом приходе в Ярославле.

Организаторами конференции стали: Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Ярославская митрополия, Московский государственный областной университет, Ярославское церковно-историческое общество, Ярославское региональное отделение Российского общества историков-архивистов, Ярославское региональное отделение Всемирного русского народного собора.

Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих