Иерей Дионисий Цыбуляк: Следует уделять большое внимание изучению Священного Писания Ветхого Завета

Продолжается сессия у 1 курса заочного отделения Ярославской духовной семинарии. В минувший понедельник студенты заочники сдали итоговый зачет по Священному Писанию Ветхого Завета. 

Преподаватель предмета иерей Дионисий Цыбуляк отмечает, что студенты заочного сектора очень активно погружаются в изучение Ветхого Завета, так как специфика заочного обучения связана с ограниченным временем, отведенным для занятий. Но сам предмет очень важен для будущих пастырей и церковнослужителей. 

«Следует уделять большое внимание изучению Священного Писания Ветхого Завета. – Говорит отец Дионисий. – На занятиях я стараюсь обратить внимание студентов на важные аспекты ветхозаветной истории. Особое внимание уделяется мессианским местам в Священном Писании, прообразам Христа в Ветхом Завете, проявлению богоизбранности Израиля. Эти знания в дальнейшем пригодятся и священникам и тем, кто будет нести миссионерское или образовательное служение на приходе, в общении с людьми, в объяснении аспектов вероучения и истории Церкви». 

Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих