Дивен Бог во святых Своих…

В первое воскресенье после дня Святой Троицы Церковь празднует память Всех Святых. В этот воскресный день, 14 июня 2020 года, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении епископа Некрасовского Бориса и клириков епархии совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

После Божественной литургии всех молящихся в храме напутствовал епископ Борис:

– Святая Церковь дала нам возможность прославить всех святых. Каждый год богослужебный круг совершается один и тот же. Мы знаем, что нас всегда будут встречать в храме те святые, которые празднуются в тот или другой день. И есть один праздник, когда мы все с вами в этот день становимся именинниками. И этот день – день, когда празднуются все святые.

Святых очень много. Мы многих знаем по именам, а еще больше тех, которых мы даже не знаем имен. Многие из них подвизались так, что оставили после себя такой след, что до сих пор люди этих святых вспоминают и зовут себе на помощь.

Сегодня мы слышали удивительный прокимен: «Дивен Бог во святых Своих…». Именно Господь нам все это дает. Господь помогает во всем, помогает через святых, через тех, кому Он дал возможность помогать. И именно через святых славится Его имя.

Пресс-служба Ярославской епархии/Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих