День открытых дверей в Ярославской духовной семинарии

24 мая 2019 года, в День славянской письменности и культуры, в Ярославской духовной семинарии прошел День открытых дверей. В этот день в семинарию пришли интересующиеся жизнью духовной школы и абитуриенты, которые желают получить духовное образование.

О Ярославской духовной семинарии гостям рассказали проректор по учебной работе игумен Борис (Баранов), проректор по научной работе Андрей Григорьевич Шустров, проректор по воспитательной работе Дмитрий Владимирович Пчелкин, учащиеся семинарии и воспитанницы Регентской школы.

К этому дню на сайте духовной школы была обновлена информация для поступающих учиться в семинарии и Регентской школе. Воспитанницы Регентской школы подготовили праздничный концерт и видео-претезтацию.

Во время общения с администрацией учебного заведения и студентами гости узнали о структуре духовной школы, о том, как проходит обучение на бакалавриате, о научной работе и участии в конференциях, о прохождении миссионерской практики, об участии в богослужениях. Также для всех гостей была проведена экскурсия по семинарским аудиториям и библиотеке.

День открытых дверей завершился чаепитием в семинарской трапезной.

Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих