Вышел в свет журнал «Палеоросия», посвященный святому Александру Невскому

Издательство Санкт-Петербургской Духовной Академии представляет №1 (12) за 2020 год научного журнала «Палеоросия. Древняя Русь: во времени, в личностях, в идеях». Тема номера: «Св. Александр Невский и его эпоха в духовной культуре России».

Выпуск данного номера приурочен к открытию международной научно-практической конференции «Святой Александр Невский и его эпоха в духовной культуре России», которая пройдет в Санкт-Петербургской духовной академии 19–20 октября 2020 года. В своем обращении к читателям главный редактор журнала протоиерей Константин Костромин отмечает, что «конференция должна была пройти традиционно в июне, однако из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, ее пришлось перенести».

Издание тематического номера журнала осуществлено при поддержке Фонда «История Отечества».

Журнал вышел в твердом переплете, содержит 272 страницы. Номер рекомендован к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.

Приобрести журнал можно, как и другие издания Академии, в книжных магазинах Санкт-Петербурга и Москвы, а также на сайте Издательства и книжной лавке академии.

Подписаться на журнал можно, обратившись с запросом по адресу: izdatspbda@gmail.com в Издательство СПбПДА. В ближайшие дни журнал будет разослан подписчикам.

Содержание вышедшего номера здесь.

Источник: Сайт СПбДА

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих