Выпускница курсов церковных специалистов при Ярославской духовной семинарии ведет онлайн-лекции «Культурный месяцеслов»

В воскресной школе при Троицком храме с. Норское запустили новый проект под названием «Культурный месяцеслов». На онлайн-лекциях преподаватель школы через произведения культуры показывает красоту православной веры.

– Мы обращаемся к биографиям знаменитых писателей, поэтов и художников, – рассказывает руководитель школы Евгения Куфирина, – и на примере детального разбора одного из их произведений показываем их веру. Искусство – это язык Бога, как считает художник Лилия Ратнер, а мы пытаемся подтвердить это мнение.

Занятия проходят по пятницам с 16:00 до 16:50, их тематика будет чередоваться и связываться с днями рождения знаменитостей.

– Сначала мы решили попробовать вести дистанционные занятия и посмотреть, будет ли такая форма интересна для наших учащихся, – говорит Евгения Куфирина. – Как оказалось, это стало интересно и родителям учеников.

Занятия ведет руководитель воскресной школы, выпускница курсов церковных специалистов при Ярославской Духовной семинарии Куфирина Евгения Николаевна.

Встречи проходят в Zoom
Пароль конференции: 079539
Идентификатор 905-684-4463
Более подробную информацию и темы занятий вы сможете узнать на сайте: trinity-norskoe.cerkov.ru в рубрике «Воскресная школа».

Пресс-служба Ярославской епархии/Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих