Воспитанницы Регентской школы в Камерном театре

Походом в театр завершился учебный день для воспитанниц Регентской школы при Ярославской духовной семинарии. 11 февраля 2020 года будущие регенты посетили Камерный театр под руководством Владимира Воронцова и посмотрели спектакль «Сильвия».

Сюжет спектакля прост. Дети выросли и разъехались. Как преодолеть обыденность и не потерять интерес к жизни уже немолодой супружеской паре? У Кейт есть любимая работа и Шекспир, а Грэга вдруг появляется собака Сильвия. Сначала она просто скрашивает Грэгу серые будни, но затем полностью вытесняет рутину из его жизни, включая и работу и … жену. Герой разрывается между женой и собакой. В конечном итоге Грэг выбирает… Пронзительная история с непредсказуемым финалом делает человека добрее, помогает посмотреть на себя со стороны и наладить взаимоотношения друг с другом.

Своими впечатлениями о посещении Камерного театра делится студентка 1 курса Надежда Попова:

– Очень важно иметь возможность знакомиться с современным искусством. Особенно это касается театра. Уютная атмосфера камерного театра позволяет забыть о расстоянии между зрителем и сценой. Ты переживаешь вместе с актёрами. В какой-то момент нам показалось что все в этой комнате вместе играют этот спектакль. Посещая театр, общаясь друг с другом, мы учимся лучше понимать людей, которые находятся рядом с нами. Особенно это важно для нас, ведь мы должны уметь увидеть присутствие Бога даже в простых вещах.

Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих