Архиерейский хор Ярославской епархии прошел во второй этап Патриаршего фестиваля «Свет Христов»

Жюри Патриаршего международного конкурса фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов» завершило прослушивание заявок, присланных участниками конкурса. Архиерейский хор Ярославской епархии, участвующий в конкурсе, прошел во второй этап.
Для участия в конкурсе свои заявки подали хоры из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Австрии, Франции. Всего в первом этапе конкурса приняли участие 94 хоровых коллектива.
Архиерейский хор Ярославской епархии создан в 2003 году при архиепископе Ярославском и Ростовском Кирилле.
С 2007 года хор возглавляет монахиня Георгия (Кислова), заведующая Регентским отделением Ярославской духовной семинарии.
С 2010 года хор поет в кафедральном соборе Успения Божией Матери, который был построен к 1000-летию г.Ярославля и освящен Святейшим Патриархом Кириллом в том же году.
Состав хора 25 человек.
Коллектив объединяет верующих певчих как музыкантов-профессионалов, так и просто одаренных людей разных профессий.
Хор активно участвует в значимых богослужениях митрополии, в Рождественских и Пасхальных епархиальных концертах, является лауреатом проводимых в митрополии фестивалей имени священника Василия Зиновьева, награжден архиерейскими грамотами.
В репертуаре хора произведения композиторов П.Чеснокова, диак.Сергия Трубачева, А.Гречанинова, А.Никольского, А.Кастальского и др.
Пресс-служба семинарии

Абитуриенту

Очный сектор

Курсы повышение квалификации духовенства

Курсы подготовки церковных специалистов

Курсы для монашествующих